С 15 июня вступили в силу так называемые послабления: места общественного питания могут пускать людей, но… Но слишком много "но" - настолько, что не все решились открываться дальше террасы. Владельцы баров и кафе рассказали Klik о том, как они собираются работать по новым правилам, к чему должны быть готовы посетители и какие нюансы следует учесть другим заведениям.

Винотека Fiesta открылась уже на этой неделе, однако, по словам владелицы Виолетты Слесаренко, попасть туда могут только те, кто привился или переболел:

"С негативными тестами пускать, увы, не будем: тогда сразу же вступают в силу ограничения, всем остальным придется надеть маски и так далее. Хочется, чтобы все работали и отдыхали без масок, не думали о том, сколько за их столом человек, и чувствовали себя при этом защищенными".

"Мы осознанно идем на потерю каких-то клиентов и на возможное обвинение в сортировке людей, - продолжает Виолетта. - Но вакцины доступны, слишком мало кто не вакцинируется по объективным причинам (аллергическая реакция на компонент, состояние здоровья), чаще - по убеждению, из-за страха или чрезмерного доверия псевдонаучным фактам. Мы очень хотим открыться для всех как можно скорее, а значит - нужно прививаться".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp