Романтичные мошенники отнимают у жертв желание жить

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Andres G. Adamson

Романтический жулик очень тонко использует желание человека чувствовать нечто естественное: близость, любовь, возможность поговорить с кем-то, кто понимает. Когда долго терпевший одиночество мужчина или женщина испытывает нечто подобное, но вдруг обнаруживает, что его обманули и унизили, окатывающая холодным душем действительность может быть невыносимой.

А если этому сопутствует огромный материальный ущерб или даже личное банкротство, человек оказывается в глубокой яме, выбраться из которой кажется невероятным. Но это возможно, рассказывает Rus.Postimees со ссылкой на Pärnu Postimees.

"У меня уже был план где-нибудь тихонько покончить с собой, - признается Юри. - Черная дыра была. Я думал: вот теперь все. Возникло чувство, что из этого больше ничего не выйдет. Накинь веревку на шею и забудь все".

"Я была немного разочарована, - признается Реэт. - Вся эта история вызвала у меня чувство, которого у меня давно не было, и оно было хорошим".

"Оно скребло во мне так, что… - вздыхает Анне. - Некоторое время я была вне себя. Детям сказала, что было бы лучше, если бы меня не было. Что я пошла бы в лес и повесилась на каком-нибудь дереве".

Все эти истории начинались с того, что, ни о чем не подозревая, люди вступали в беседу с целью знакомства. Где-то первый шаг делал мошенник, где-то - сама жертва. Где-то они общались по интернету, где-то - по телефону. Цель романтичного жулика одна и та же - втереться в доверие к жертве и выманить у нее деньги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх