Рано утром позвонил министр и сказал, что "Эстония" утонула

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Григорий Левченко: "Прежде всего, я хотел бы лично и за своих коллег, которые в свое время занимались расследованием, принести глубочайшие соболезнования родственникам погибших в этой катастрофе".
Григорий Левченко: "Прежде всего, я хотел бы лично и за своих коллег, которые в свое время занимались расследованием, принести глубочайшие соболезнования родственникам погибших в этой катастрофе". Фото: Eero Vabamägi

Несмотря на то, что Григорий Левченко уже давно покинул ряды Полиции безопасности Эстонии и многие годы проработал в частном бизнесе, у старого оперативного работника сохранилось определенное недоверие при общении, пишет Rus.Postimees.

"Какова цель нашего разговора?" - спросил он. "О чем вы пишете статью? Кто говорит еще, кроме меня?" - продолжил он бомбардировать вопросами. Навряд ли он поверил, что я с его помощью хочу вспомнить, что происходило сразу после самого крупного и трагического в послевоенное время события на Балтике. Как реагировали, какие версии выдвигали, что подозревали и как расследовали.

"Прежде всего… - Левченко держит длинную паузу. - Прежде всего от себя лично и от лица коллег, которые в свое время занимались расследованием этого дела, хочу выразить глубочайшие соболезнования родственникам погибших в этой ужасной катастрофе".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх