Крепкое здоровье не помогло: 38-летний мужчина покорился коронавирусу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Болевший в конце сентября-начале октября коронавирусом Райт Капп во время лихорадки увидел жуткий сон, что он стоит на Выруском железнодорожном вокзале и за ним приехал белый поезд смерти.
Болевший в конце сентября-начале октября коронавирусом Райт Капп во время лихорадки увидел жуткий сон, что он стоит на Выруском железнодорожном вокзале и за ним приехал белый поезд смерти. Фото: Margus Ansu

Отставной офицер-пограничник считал, что он сильнее коронавируса. Теперь он больше так не думает, пишет Rus.Postimees.

Райт Капп не счел нужным вакцинироваться от коронавируса. Он считал, что его организм достаточно силен. Он почти никогда - даже когда многие осенью или весной кашляли и сопливились - не болел. У него нет аллергии - следовательно, иммунная система тоже сильная, пришел он к выводу.

К тому же после окончания Тартуского военного училища, ныне Академии Сил обороны, полтора десятилетия назад он служил в пограничной службе в качестве офицера в течение девяти лет, а последние пять лет занимается моржеванием. Он был убежден, что из-за закаливания коронавирус к нему не пристанет.

В начале последней недели сентября 38-летний Капп внезапно стал кашлять. Он предположил, что, по-видимому, простудился, поскольку накануне навестил друга в Выру, чтобы помочь ему с полевыми работами.

Через два дня после появления сухого кашля температура поднялась до 38 с половиной. Наверное, ангина или грипп, поставил он сам себе диагноз. Ему даже не пришло в голову, что это может быть коронавирус.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх