Убийца-педофил наводит ужас на жителей эстонского городка (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Жители Хаапсалу и его пригородов испытали колоссальный шок, когда недавно узнали, что приговоренный в 90-е годы к пожизненному заключению убийца-педофил разгуливает по улицам города в статусе осужденного тюрьмы открытого типа, а в ближайшее время и вовсе намерен подать ходатайство о досрочном освобождении. Местное население убеждено, что человека, совершившего столь зверские преступления, нельзя выпускать на волю ни двадцать, ни тридцать лет спустя. Об этом рассказывает спецвыпуск программы Kuuuurija, пишет Rus.Postimees.

8 апреля 1990 года в районе Тамме города Хаапсалу пропадает пятилетняя Диана Илларионова. Маленькая девочка в красном платье, бежевом пальто и серой шапке исчезает в городке, который до сих пор вселял в его жителей чувство безопасности.

В городе развернута масштабная поисковая операция, в которой помимо добровольцев участвуют милиция и советская армия. Но поиски ни к чему не приводят: ребенок словно в воду канул.

Четыре месяца спустя, 31 июля, в районе Ныва человек, собиравший в лесу ягоды, находит красный резиновый сапожок с детской ножкой в нем. Тело Дианы лежит в яме.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх