История успеха: эстонская миллионерша два раза подряд

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Катри Теллер.
Катри Теллер. Фото: Anett Toming

Что бы вы сделали, если бы потеряли заработанный на недвижимости миллион и остались с пустыми банковскими счетами? Инвестор и предприниматель Катри Теллер схватила быка за рога и за несколько лет создала еще больший инвестиционный портфель, пишет Rus.Postimees.

Поначалу ничто не предвещало, что Катри Теллер станет миллионером: как и многие дети 1990-х годов она выросла в большой семье и скромных условиях. Порой в доме вставал вопрос: будет ли что поесть на ужин? Но Теллер не позволяла себе унывать.

"Я всегда чувствовала, что хочу жить лучше, и с юных лет знала, что смогу это сделать. Больше всего меня сдерживало отсутствие уверенности в себе и контактов, но, несмотря на это, я довольно рано начала делать шаги в правильном направлении", - говорит Теллер. Работать девушка начала, еще учась в школе.

Певый миллион - настоящая фантастика!

Катри Теллер говорит, что история заработка ее первого миллиона похожа на выигрыш в лотерею: в 2005 году она впервые оказалась на улице Асула в Таллинне и влюбилась в находящиеся там здания. В то время, когда ей было 23 года, она получала скромную зарплату и жила в съемной квартире в Мустамяэ, но была очарована "самой красивой улицей Эстонии".

"Зарплата была 2000 крон в месяц, а квартира стоила миллион, - вспоминает Теллер. - Я пошла к своему начальству и попросила написать мне справку о том, что я начну зарабатывать X-сумму со следующего месяца. Конечно, я продолжала получать свою прежнюю зарплату, но эта справка была нужна банку. И я получила квартиру с нулевым первоначальным взносом, кредит был на 40 лет. Настоящая фантастика!". Теллер до сих пор не может поверить в то, что ей это удалось.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх