В полночь 4 января в Вильянди примерно один градус тепла. Снег лежит на земле, но начинает таять. Погода вовсе не располагает к прогулке в кроксах на посадочной платформе автовокзала. Но 64-летний Рейн разгуливает там. Хотя ноги забинтованы. Туда и обратно. Он потирает руки, чтобы согреться, и режет ножом свое яблоко на мелкие кусочки - иначе зубы не справятся. Он не опоздал на последний автобус домой. У него даже нет дома, пишет Rus.Postimees.

Рейн трезв. На вопрос, что он так поздно один делает на автобусном вокзале, он отвечает, что не попал в ночлежку, поскольку у него нет бумаг из соцотдела. Поэтому он планирует переночевать в незапертом подъезде.

В том же подъезде он иногда ночует в течение последних трех недель, а рано утром отправлялся греться на автовокзал и в магазин возле рынка. Нормально поспать ему нигде не удается. "У меня ноги отекли и ноют", - говорит он, добавляя, что на ногах появились язвы. Каждую неделю на автобусе он отправляется в больницу, чтобы перебинтовать ноги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp