Репортаж из Луганской области

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Воспитатели сажают детдомовских младенцев на поезд. Самым маленьким не больше двух месяцев, это первая в их жизни поездка на поезде.
Воспитатели сажают детдомовских младенцев на поезд. Самым маленьким не больше двух месяцев, это первая в их жизни поездка на поезде. Фото: Jaanus Piirsalu

В городах Луганской области, расположенных рядом с линией фронта, еще утром 24 февраля все официальные учреждения прекратили работу, а людей отправили по домам. В крупном городе Северодонецке начали эвакуацию жителей, сообщил находящийся в Луганской области журналист Postimees.

Северодонецк со 130 000 жителей 24 февраля после обеда был пуст. Многие сидели по домам, а тысячи людей уже покинули город. По словам очевидцев, ведущие из Северодонецка шоссе были забиты многокилометровыми пробками.

В городе не было видно даже полицейских. Люди казались заметно напуганными. Настроение было намного более упадническое, чем мы видели еще утром в расположенном прямо на линии фронта шахтерском поселке Золотое и в находящемся на расстоянии в без малого десять километров шахтерском поселке Гирске. Что творится с жителями Северодонецка, очень точно описала 60-летняя Татьяна:

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх