Жительница Эстонии: квартиранты захватили мое жилье, и никто не мог помочь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Елена и ее супруг приклеивают на двери квартиры объявление с требованием оплатить долг.
Елена и ее супруг приклеивают на двери квартиры объявление с требованием оплатить долг. Фото: Николай Андреев

В ноябре жительница эстонского города Силламяэ сдала квартиру в аренду - официально, подписав договор с квартиросъемщицей при посредничестве маклера. Но поселившаяся в квартире семья перестала за нее платить, сменила замок и не пускала хозяев на порог. Полиция в этой ситуации ничего сделать не смогла, пишет Rus.Postimees.

По словам хозяйки, квартиранты отказались платить и начали предъявлять странные юридические претензии. Если свести многочисленные претензии вместе, то квартиранты обвиняли хозяев в том, что те не имели права сдавать свою квартиру в аренду. Но при этом арендаторы продолжали жить в квартире и не оплачивали счета.

Когда хозяева попытались войти в квартиру, арендаторы вызвали полицию, и оказалось, что в данный момент арендаторы могут находиться там, а хозяева - нет.

Ситуация стала еще более странной, когда соседи рассказали, что снявшая квартиру семья уже давно уехала из нее с большими сумками. Признаков жизни в квартире не было, и хозяева решили взломать дверь. Теперь обе стороны планируют встретиться в суде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх