Глазами очевидцев Мы никогда не будем прежними

Виктория Дудченко
, украинская журналистка, временно работающая в Латвии
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Из личного архива

Я - Вика, мне 29 лет, и я из Украины. И я была уверена, что все в моей жизни сложилось, звезды сошлись, карты совпали - все зашибись. 10 лет я проработала на телевидении - и я была уверена, что я нашла свое место в жизни, я успешная и имею все, чего захочу. Теперь у меня один чемодан вещей, мой дом в Киеве под обстрелами, моя бабушка в оккупированном Чернигове уже четвертую неделю живет в погребе, спасаясь от осколков снарядов русской армии.

Я - Вика, мне 29 лет, и я из Украины. И я была уверена, что все в моей жизни сложилось, звезды сошлись, карты совпали - все зашибись. 10 лет я проработала на телевидении - и я была уверена, что я нашла свое место в жизни, я успешная и имею все, чего захочу. Теперь у меня один чемодан вещей, мой дом в Киеве под обстрелами, моя бабушка в оккупированном Чернигове уже четвертую неделю живет в погребе, спасаясь от осколков снарядов русской армии.

И, по сути, у меня сейчас нет ничего, кроме того, что я могу гордо назвать себя украинкой.

Да… сейчас-то я знаю: нельзя быть уверенной ни в чем… и я часто видела свое счастье совсем не там, где оно было на самом деле. У каждого поколения своя война… и я знаю точно, что мы уже никогда не будем прежними.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх