Статья о смелой 27-летней девушке, которая вырвалась из оккупированной Бучи, пригорода Киева.

Буча - уютный пригород Киева. Когда-то там находилась дача Булгаковых, где автор "Мастер и Маргарита" работал над пьесами, и даже играл на сцене любительского театра. Небольшой провинциальный городок, расположен в 30 км от Киева. Тихий, по-своему красивый, всегда с радостью встречал гостей. До войны Бучу очень застроили. Не удивительно, ведь многие хотели приобрести жилье неподалеку столицы, да еще и по адекватным ценам. "Красивый был город, гимназию новую открыли, детские садики…", - рассказывает моя подруга Катя.

26 декабря 2021 года Катя арендовала квартиру в центре Бучи. Новая, просторная однушка. Жаль, я не успела приехать к ней на новоселье. До этого, Катя никогда не жила одна.

23 февраля подруга провела на работе. Она трудится в рекламном агентстве, работает с лидерами мнений, известными в Украине блогерами. Катя - девушка с огнем внутри. Она умеет найти общий язык почти с каждым, и даже с русским солдатом. Но об этом позже.

24 февраля 2022 года Катя спала крепко. Проснувшись, взяла в руки телефон, и первое, что она увидела, было сообщение в чате вокального ансамбля "Мрія", в котором кто-то из ребят написал: «Просыпаемся и не паникуем». А дальше - полетело. Новости, рабочие чаты, звонки близких и родных. Все в страхе и панике: "Война началась", "Путин напал на Украину".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp