Автозаправку обвинили в продаже некачественного топлива: почему сломалась машина?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Заправка.
Заправка. Фото: Tairo Lutter

Одной из причин поломки автомобиля может стать некачественное топливо. В последнее время жители Эстонии в социальных сетях жалуются на качество топлива на АЗС и ищут справедливости, передает Rus.Postimees.

Пожелавшая остаться анонимной жительница эстонского Йыхви сообщила о, предположительно, некачественном топливе на автозаправке Olerex. "Я заправилась там 10 июня, а 24 июня на пути в Таллинн из Йыхви машина заглохла. В этот момент в баке оставалась ровно половина топлива. В автосервисе Auto Forte Tallinn сказали, что это не заводской брак, а наиболее вероятная причина поломки автомобиля - некачественное топливо. Представитель автосервиса спросил, где я заправлялась, и сказал, что недавно к ним в ремонт поступили еще четыре машины, которые заправлялись на Olerex. По словам работников автосервиса, другим пострадавшим ремонт обошелся еще дороже", - сказала она порталу.

В Olerex она не обращалась, но опубликовала пост в группе Facebook, чтобы найти товарищей по несчастью. "Была надежда, что откликнутся другие пострадавшие и тогда Olerex примет меры, проведет расследование и выявит причины".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх