Никто из нас не любит стоять в пробках, но это ежедневная рутина не только в Латвии, но и в других частях мира. Более того, объемы пробок в других странах гораздо более внушительны, чем мы можем себе представить. Компания TomTom, более известная созданием навигационных устройств, собрала города мира и подсчитала, в каких из них самые большие пробки.

В этом исследовании рассматриваются 404 города в 58 странах мира на шести разных континентах. Затем индекс загруженности, рассчитанный компанией TomTom, ранжирует города в порядке убывания. Компания проводит подобные исследования уже 11-й год. Эти данные собраны за 2021 год.

Рассчитанные проценты основаны на вычислениях, сделанных этой компанией ранее. В результате были обозначены четыре категории - города с индексом выше 50%, от 25% до 50%, от 15% до 25%, а также ниже 15%. Чем выше процент, тем выше уровень загруженности.

На десятом месте находится третий по численности населения индийский город Бангалор. В этом городе уровень загруженности составляет 48%. Кстати, Бангалор - единственный город в топ-10, в котором наблюдается снижение этого показателя по сравнению с прошлым годом, пусть и на 3%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp