Украинские моряки: эстонский Департамент транспорта издевается над нами!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украинский моряк Владислав Авдеев хочет получить свидетельство о более высокой профессиональной квалификации, чтобы получать более высокую зарплату и больше, чем раньше, помогать своей семье и соотечественникам, воюющим против России. В Эстонии это не кажется возможным.
Украинский моряк Владислав Авдеев хочет получить свидетельство о более высокой профессиональной квалификации, чтобы получать более высокую зарплату и больше, чем раньше, помогать своей семье и соотечественникам, воюющим против России. В Эстонии это не кажется возможным. Фото: Tairo Lutter

26-летний Владислав Авдеев, окончивший Одесское мореходное училище, до августа этого года плавал вахтенным штурманом на нефтеналивном танкере греческой компании. Когда стал приближаться к окончанию пятилетний срок действия его свидетельства о профессиональной квалификации, выданного в Украине, ему сообщили, что вместе с ним истекает и трудовой договор, как это и принято в международных компаниях, пишет Rus.Postimees.

Ему было предложено разобраться с бумагами и пройти дополнительное обучение, сдать экзамены и вернуться в компанию старшим вахтенным штурманом. Если до сих пор он получал зарплату примерно в 4000 евро в месяц, то более свидетельство о более высокой профессиональной квалификации означало бы почти двукратное увеличение зарплаты. У Авдеева в Украине девять членов семьи, единственным доходом которых является его жалованье моряка. Кроме того, он регулярно отдает часть своей зарплаты на поддержку украинских сил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх