Русский бизнес представлен среди крупных эстонских компаний

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Российский бизнес в крупных эстонских компаниях в основном связан с транзитом и оптовой торговлей нефтью и нефтепродуктами. На фото резервуары в Маарду.
Российский бизнес в крупных эстонских компаниях в основном связан с транзитом и оптовой торговлей нефтью и нефтепродуктами. На фото резервуары в Маарду. Фото: Raigo Pajula

Хотя Эстония хочет видеть себя в первую очередь страной стартапов, занятых передовыми информационными технологиями, на самом деле среди крупных предприятий страны до сих пор много компаний, которые занимаются транзитом и оптовой продажей нефти и другого сырья. Рассказывает Rus.Postimees.

Исходя из этого, можно предположить, что доля российского капитала в крупных компаниях Эстонии также относительно велика. К счастью, это не так. Из ста компаний с большим оборотом только в двух совладельцами являются резиденты России.

Владельцами большинства компаний, работающих в сфере транзита, являются жители Эстонии (граждане или иностранцы с эстонским личным кодом) или резиденты другой страны, например, Латвии, Литвы или Украины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх