Отчет о пароме "Эстония": исследователи раскрыли некоторые "тайны" катастрофы

CopyMessenger Telegram Whatsapp

По результатам исследования, проведенного центрами по расследованию инцидентов с безопасностью Эстонии, Швеции и Финляндии, в понедельник, 23 января, опубликован промежуточный отчет, в котором резюмируется проделанная работа и анализируется полученная информация. В то же время в отчете пока ничего определенного не сказано, потому что есть несколько важных исследований, которые еще не были проведены или находятся в процессе. Сделать окончательные выводы без них нельзя, пишет Rus.Postimees.

74-страничный документ подробно описывает, какие исследовательские инструменты и методы использовались во время экспедиций и в ходе последующего анализа, а также дает обзор того, что происходило вокруг "Эстонии".

В завершение в отчете говорится, что ни одна из версий не может быть подтверждена или опровергнута на сто процентов, но несомненно то, что "Эстония" не была пригодна для мореплавания, когда отправилась в последний рейс, и что либо на это смотрели сквозь пальцы, либо проверка осуществлялась недостаточно тщательно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх