Жестокие избиения двух девочек шокировали всю Эстонию: что на самом деле произошло?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
По словам прокурора Пилле Юхков, случайным совпадением стало то, что ей пришлось столкнуться с двумя такими жестокими избиениями несовершеннолетних, совершенными в одном регионе одновременно.
По словам прокурора Пилле Юхков, случайным совпадением стало то, что ей пришлось столкнуться с двумя такими жестокими избиениями несовершеннолетних, совершенными в одном регионе одновременно. Фото: Jüri Looring

Из двух шокировавших эстонскую общественность случаев избиения несовершеннолетних одно недавно разрешилось в суде, и две девочки получили свое наказание. Девочки, совершившие другое жестокое избиение, в ближайшие дни подтвердят в суде достигнутые с прокурором договоренности, пишет Rus.Postimees.

Прошло около трех месяцев с тех пор, как два жестоких избиения в Пярнумаа потрясли всех жителей Эстонии. Осенью в соцсетях стремительно распространялось видео, на котором группа девочек жестоко избивает и унижает ровесницу в Пярну, а мальчики на заднем плане подстрекают. В то же время жителей Эстонии потряс и второй инцидент, когда в волости Тори в собственной квартире жестоко избили другую девочку.

Помощник прокурора Ляэнеской прокуратуры Пилле Юхков, которая занималась этими делами, объясняет, как несовершеннолетние должны нести ответственность за свои преступления и почему используются именно такие средства воздействия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх