Линде (имя изменено) было всего 15 лет, когда она начала переписываться с парнем из своего города в социальной сети Facebook. Молодые люди переписывались несколько месяцев, пока наконец не договорились встретиться в реальной жизни. Придя к условленному месту встречи, Линда поняла, что ей грозит опасность и что не все, что происходит в интернете, правда.

"Когда я добралась до "Синих гор" в Огре, моя маленькая мечта превратилась в большой кошмар. Моя подруга проводила меня до места, где я должна была встретиться с парнем, но, идя через пешеходный переход, я поняла, что человек, который меня там ждал, был не тем, с кем я три месяца переписывалась", - говорит Линда.

Линду встретил мужчина крупного телосложения, которому было лет сорок, а не шестнадцать, как он рассказывал девушке в переписке в Facebook.

"Я была очень встревожена, но в состоянии шока не могла ничего ни сказать, ни сделать, поэтому продолжала идти в его сторону. Мне было страшно, но я не хотела убегать. Он вел себя так, как будто все в порядке. Складывалось впечатление, что я должна была знать, что он меня встретит, а не мой ровесник", - говорит Линда.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp