Совсем недавно член правления Национального объединения и председатель думы Огрского края Эгил Хелманис выделился прекрасной идеей организовать выставку собственности олигарха Путина Петра Авена. Ведь что в этом плохого, ведь так?

Абсолютно все, что делал Хелманис, было красиво, начиная со лжи, что с Авеном он не встречался, и заканчивая оправданиями, что из-за усталости перепутал вопросы журналистов, когда у него спросили, встречался ли он с Авеном. В следующий раз, наверное, нужно чуть более тщательно оценивать, что видно на фотографиях, которые публикуешь в соцсетях после того, как побывал в гостях у сторонника Путина, против которого Евросоюз ввел санкции.

Особенно комичной в этой истории была попытка Эгила часть вины спихнуть на Огрский музей истории и искусства, однако самое смешное происходит только сейчас, когда суровый мужик начал поступать как обиженный пацан из начальной школы.

В частности - тема посуды Авена уже начала понемногу стихать и ее сменили другие актуальные события, поэтому это было бы лучшим моментом, чтобы сидеть тихо и не привлекать к себе никакого излишнего дополнительного внимания. Однако Хелманис, очевидно, не был самим собой, если бы как взрослый человек просто принял поражение, признал, что ошибался, и не пытался за эту свою ошибку наказать кого-то еще.

Так или иначе, самоуправление Огрского края вдруг сообщило Огрскому музею истории и искусства, что больше не будет согласовывать мероприятие "Непривычный Оман" цикла "Огрчане путешествуют". В дальнейшем оно будет проходить в библиотеке.

Заодно на неопределенное время приостановлена и выставочная программа музея, что в принципе означает, что его деятельность остановлена. Такое красивое послание: "Если уж вы не выставите фарфор моего кореша Авена, то не выставите ничего!".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp