ФОТО Контрабандисты через Латвию пытались провезти в Эстонию амфетамин и автоматы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Бельгийцы ввезли 100 килограмм амфетамина.
Бельгийцы ввезли 100 килограмм амфетамина. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

В феврале сотрудники Налогово-таможенного департамента Эстонии в ходе таможенного досмотра в грузовом автомобиле двух граждан Бельгии обнаружили 100 килограммов амфетамина и две единицы автоматического оружия. Сотрудники Департамента полиции безопасности Эстонии задержали подозреваемых, которые позже были взяты под стражу, пишет Rus.Postimees.

Утром 16 февраля через погранпункт Икла (граница с Латвией) в Эстонию въехало грузовое транспортное средство с бельгийскими номерами, перевозившее пикап. Выездная таможенная инспекция следственного отдела Налогово-таможенного департамента Эстонии остановила грузовик на шоссе Таллинн - Икла в Пярнуском уезде для таможенного досмотра.

Во время обыска грузового фургона полицейские обнаружили большое количество амфетамина и сумку с оружием. В сумке находились два автомата, один из которых был заряжен. Два гражданина Бельгии, перегонявшие грузовик, были задержаны как подозреваемые в совершении преступления и переданы в Департамент полиции безопасности Эстонии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх