Postimees в Донбассе Военнослужащие без боевого опыта - проблема для Украины на восточном фронте

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Для повышения квалификации отрядов территориальной обороны обучение проходит рядом с линией фронта. На фото украинские добровольцы отрабатывают боевую обстановку в лесах Кременной, что примерно в десяти километрах от фронта.
Для повышения квалификации отрядов территориальной обороны обучение проходит рядом с линией фронта. На фото украинские добровольцы отрабатывают боевую обстановку в лесах Кременной, что примерно в десяти километрах от фронта. Фото: Dmitri Kotjuh

The Washington Post во вторник, 14 марта, сообщала, что проблема для украинской армии - это солдаты без боевого опыта, которых становится все больше из-за больших потерь, пишет Rus.Postimees.

"Стрелять правильно не умеют. Мины-ловушки (т. н. растяжки) ставить не умеют. Выходят на старые позиции, координаты которых орки (так украинские солдаты часто называют русских солдат. - Прим. Я. П.) знают. Идите и займите новые позиции. Они ничего не умеют, - так охарактеризовал отправленных на фронт новоприбывших украинских солдат опытный военный. - К сожалению, они расплачиваются за это своими жизнями".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх