Раннее утро 24 февраля 2022 года в Чернобыле. Вдалеке что-то взрывается, над головой пролетают истребители, звучат сирены тревоги. Вы с двумя друзьями стоите в запретной зоне Чернобыля и понимаете, что началась война. Российские оккупанты спешат захватить и Чернобыльский атомный реактор. Встреча неизбежна...

На прошлой неделе я забрел в кинотеатр и в итоге посмотрел первые две серии сериала "Чернобыль 2022. Вторжение", спродюсированного Андреем Экисом. Вернее, не забрел, а прямой наводкой зашел и сел в зале - на место поближе к выходу, чтобы в случае необходимости сбежать.

Так я делаю всегда, потому что боюсь, что кто-то сядет рядом или преградит путь к выходу, превратив просмотр фильма в переживание клаустрофобии, когда вместо слов персонажей на протяжении всего сеанса в голове ревет мочевой пузырь, запустив все механизмы организма, отвечающие за экстренное мочеиспускание. Это ничего, что перед сеансом ты пописал. Организм позаботится, чтобы в зале не пришлось просидеть ни секунды без материала, чтобы пописать. Мочевой пузырь - очень трудолюбивый и старательный орган. Особенно в кино или сразу после того, как лег спать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp