Инцидент, который произошел 5 мая в Иманте, когда группа подростков избила школьника, шокировал общественность. В социальных сетях распространяются разные версии развития событий и разные теории о причинах произошедшего. Глава Государственной полиции Арманд Рукс дал свое объяснение и комментарий по поводу случившегося. Однако что и как произошло на самом деле, в первую очередь известно причастным к нападению, пострадавшему подростку и его отцу Константину. Он рассказал онлайн-журналу Klik, что произошло вечером 5 мая.

- Глава Государственной полиции Арманд Рукс заявил, что разногласия начались после того, как кто-то из одной компании случайно бросил камень в кого-то из другой компании во дворе средней школы. Ваш сын рассказал вам об этом?

- Он ничего не знает об этом инциденте.

- Что вы знаете о том, почему и как начался подростковый конфликт? Что рассказал вам ваш сын?

- Один из мальчиков из компании Антона на днях сказал другому мальчику из другой банды [той, которая причастна к избиению], что хочет с ним расправиться.

Сын с друзьями был на стадионе. В это же время один мальчик из той банды тоже находился на стадионе. Заметив школьника, который хотел расправиться, мальчик из банды связался со своими приятелями и позвал их на стадион. Через некоторое время они пришли на стадион и погнались за тем мальчиком. Школьнику удалось убежать.

Нападавшие ребята решили вернуться на стадион.

CopyMessenger Telegram Whatsapp