Песни на русском на улицах Риги: музыкантов ожидают новые правила?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рижский музыкант Сергей (СЕРЫЙWOLK)
Рижский музыкант Сергей (СЕРЫЙWOLK) Фото: Martiņš Otto/ TVNET/Facebook /коллаж TVNET

В начале мая, впервые в этом году, рижский музыкант Сергей (СЕРЫЙWOLK) с другом решили поехать в Межапарк и спеть на улице свои песни под гитару, преимущественно на русском языке. Желание спеть в полупустынном районе Риги ознаменовалось приездом полицейского экипажа.

Об этом молодой человек рассказал в соцсетях. По его словам, стражи правопорядка петь ему не запретили, но, так как тексты были на русском языке, они минут 30-40 стояли и слушали.

Эта история привлекла внимание общественности, роликом Сергея стали делиться в соцсетях. Появились предположения о возможной цензуре. Klik обратился к музыканту, чтобы выяснить, что произошло на самом деле.

Кроме того, представитель Рижской муниципальной полиции ответил на вопросы Klik о правилах относительно исполнения музыки на улицах. В том числе на русском языке.

Что случилось?

В беседе с RUS TVNET Сергей рассказал, что людей в тот день в Межапарке было не очень много. Все было хорошо, но, со слов Сергея, "попался один неугомонный паренек", которому не понравилось, что звучат песни на русском языке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх